Среда, 29 марта 2023 08:22

Спортсмены Наурского района выступили на первенстве СКФО по греко-римской борьбе

25-27 марта в столице Карачаево-Черкесии - Черкесске прошло первенство Северо-Кавказского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.
В состязаниях приняли участие более трехсот спортсменов из Чеченской Республики, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, РСО-Алании и Ставропольского края.
Среди представителей Чеченской Республики были и воспитанники спортивной школы олимпийского резерва греко-римской борьбы имени Ислама Дугучиева ст. Наурская Наурского муниципального района. Спортсмены выступили достойно и показали зрелищную борьбу. По результатам состязаний выиграли одну золотую и две серебряные награды. В весовой категории до 62 кг победителем стал Азимов Зелимхан.
Серебряные награды выиграли Гайтиев Умалхат в весовой категории до 75 кг и Чимиев Муса в весе до 85 кг.

Поздравляем победителей и призёров, а также их тренеров с отличными результатами!
Следует отметить, что соревнования являлись отборочными - победители и призеры первенства СКФО получили путевку на Первенство России среди юношей до 16 лет, которое состоится 23-26 мая в городе Уфа.