Из дебютантов в лидеры

К завершающей  встрече первого круга первенства республики по футболу среди команд второй лиги, дебютант первенства команда «Лам» из с.Новотерское пришла с весомым багажом. Во всех встречах ни одного  поражения, больше всех забитых мячей и меньше всех пропущенных. От лидера первенства команды «Центарой» команду «Лам» отделяет  всего одно очко.  Центаройская команда отыграла все встречи первого круга в отличие от команды «Лам». Сегодняшняя встреча с командой «Первомайск» Грозненского района имеет принципиально важное значение для команды «Лам». В случае победы команда выходит в лидеры, опережая центороевцев на одно очко.

В случае ничьей команды имеют равные результаты, но в разнице забитых и пропущенных мячей команда «Лам» выходит вперед. Команда «Первоймайск» хоть и отстает от команды «Лам» на пять очков, но  турнирной  таблице занимает третье место и имеет всего два поражения.

К тому же встреча проходит на поле первомайцев, как говорится  в таких случаях -  дома и стены помогают».

Итак, 8 июля. Команда «Лам»  на выезде играет с командой «Первомайск». Тренер команды Хучиев Сулейман дает последние указания  своим подопечным. Настрой только победный, пессимистически настроенным игрокам рекомендовано не выходить на поле.

Раздался свисток арбитра, игра началась. Ветер надвигал на поле тяжелые, свинцовые тучи. В первые минуты   перевес игры ощущался на стороне хозяев поля. Результат не заставил себя долго ждать. На 15-й минуте одна из атак хозяев завершилась взятием ворот команды «Лам», первомайцы  повели в счете. Игра осложнилась выпадом ливневого дождя, мяч  промокший, отяжелел и не слушался ноги. В конце первого тайма игра выровнялась  и после углового паса мяч срезался с игрока «первомайца» в собственные ворота. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Во втором тайме дождь все лил и лил,  футболисты  падали. Два травмированных игрока новотерцев были заменены. Перевес полностью был на стороне новотерцев. В середине второго тайма Абдуллаев Майрбек выводит свою команду вперед. В конце игры неутомимый Саламов Сайди закрепляет победу, послав в ворота соперников третий мяч. Отлично справился  со своей задачей стратег ворот Умаров Муса,  неоднократно выручавший свою команду в голевых ситуациях. Команда «Лам» из дебютантов становится  лидером. После игры тренер поблагодарил ребят с победой, дал указание не расслабляться. Впереди второй круг. Тяжелый и очень ответственный.

Пожелаем нашим командам «Спартак» и «Лам» новых побед. Мы ждем от вас интересных и результативных игр. Будьте  чемпионами!